В Херсонской области директор коммунального предприятия попал под следствие в деле о растрате бюджетных денег

Правоохранительные органы установили, что с 2011 г. по 2015 г. должностные лица новокаховского КП «Экосервис»  ежемесячно, злоупотребляя своим служебным положением и внося недостоверные сведения в официальные документы, совершают присвоение и растрату денежных средств, тем самым совершая уголовно наказуемые деяния, за которые Уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), а также по ст. 366 (служебный подлог).

Об этом, ссылаясь на источник в «правоохранительном органе областного уровня», пишут «Таврийские вести».

Также «Таврийские вести» указывают, какую зарплату получает директор предприятия, а также то, что в течение 5 лет произошло присвоение зарплаты на сумму свыше 400 тыс. грн.

Приводит сайт и комментарий прокурора Новой Каховки Александра Короля, который «был не столько удивлен, сколько возмущен, что это дело стало достоянием СМИ.

По его словам, данная информация содержит тайну следствия и тот, кто допустил ее утечку, «совершил должностное преступление». Прокурор указал, что все озвученные журналистом сведения составляют тайну следствия и не подлежат разглашению, во всяком случае до тех пор, пока материалы не будут переданы в суд и не будет принято судебное решение.

Напомнил, что только суд может установить, виновен человек или нет. А также добавил, что уголовное производство открыто по выявленным фактам, а не против конкретных лиц».

Источник

Новая Каховка, растрата, уголовное дело

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER