В Николаеве флешку с посланием в будущее спрятали в котел «сказочного» паровоза

История паровоза «Кукушка» в детском городке «Сказка» достаточно длинная и захватывающая. Поэтому директор «Николаевского тепловозоремонтного завода» Вячеслав Симченко и директор детского городка Юрий Любаров, которые активно занимались реставрацией локомотива последние несколько месяцев, решили ее увековечить и рассказать о ней своим потомками. 17 августа в локомотив паровоза было заложено второе послание в будущее.

Об этом сообщает Интернет-газета «ГРОМАДСЬКА ДУМКА».

Как известно, в ходе капитальной «пластической операции» паровоза, в его котле было найдено настоящее «сказочное» сокровище – послание из прошлого.

Поэтому оба директора решили продолжить такую традицию и заложили новое письмо в будущее. В современную бутылку торжественно вложили и старое, и новое письмо, текст которого официально зачитал Вячеслав Симченко.

«Этот паровоз (локомотив Гр-334) был отремонтирован и модернизирован силами Николаевского тепловозоремонтного завода по инициативе директора Симченко Вячеслава Валентиновича, с участием работников детского городка «Сказка» (директор Любаров Юрий Иосифович). Творческое наполнения и благоустройство территории выполнено на средства Николаевского городского общества. В ходе ремонта в котле паровоза было обнаружено послание, датированное 1983 годом, копию которого добавляем. Фото- и видеоматериалы, запечатлевшие состояние паровоза и процесс ремонта, размещены на флэш-карте. Передаем пламенный привет будущему поколению! 17 августа 2016 года», – говорится в послании.

Вместе с письмами в бутылку положили и флеш-карту со всеми фото- и видеоархивами, который подробно продемонстрируют потомкам историю “Кукушки”.

– На флешке содержатся фото прежнего состояния, процесса ремонта, новостные файлы с сайтов. Все подряд. Кто откроет флешку, то сможет понять все, что происходило, – рассказывает главный «сказочник» города Юрий Любаров.

Ранее мы сообщали, что Николаевская "Сказка" собрала детей на мастер-классы (ФОТО).

Сказка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER