Обострение ситуации в зоне АТО: за минувшие сутки боевики 96 раз обстреляли украинские позиции

Ситуация в зоне проведения АТО обостряется. За минувшие сутки российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил. Об этом говорится в сводке штаба АТО по состоянию на утро четверга, 18 августа.

"6 раз противник открывал артиллерийский огонь по Авдеевке – выпустил более 130 снарядов калибра 12 мм по нашим защитникам, этот же калибр использовал при обстрелах Песков, Новоселовки Второй, Первого Мая, 4 десятка снарядов досталось Луганскому", – говорится в сообщении.

Не прекращаются минометные и гранатометные обстрелы позиций украинских защитников по всей линии разграничения на этом направлении. В Новгородском и Зайцево враг применил БМП, в Новоселовке Второй – противотанковый ракетный комплекс. В Авдеевке проявил себя снайпер.

 "На Мариупольском направлении подтверждены 32 случая ведения огня противником. Из 122-мм артиллерии он обстреливал позиции в Марьинке, установки калибра 152 мм использовал по укреплениям в Сионитном. На всем участке фронта Красногоровка-Широкино противник активно применял минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Под Широкино российские оккупанты задействовали БТР, а вблизи Красногоровки – БМП. В Марьинке снайпер активизировался", – сообщили в штабе.

На Луганщине тяжелую артиллерию калибра 122 мм противник трижды – в начале и в конце суток, – применил по Попасной. Под огонь тяжелой артиллерии также попала Новоалександровка. Огонь артиллерии враг усиливал минометными и гранатометными обстрелами наших укреплений. В Золотом, Станице Луганской и Крымском открывался основном гранатометний огонь, в Станице Луганской к тому же задействована вражеская бронетехника. В Попасной и Новоолександровке зафиксирована активность снайперской пары. В штабе подчеркивают, что несмотря на активизацию действий противника, подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения.

АТО, обострение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER