В Херсонской области псевдо-участник АТО грабил людей

Ранним утром в Скадовск приехала молодая семья курортников из Кривого Рога. Частный пансионат в центре города был еще закрыт, и мать с ребенком пошла прогуляться по аллейке к берегу Черного моря, а отец семейства остался сторожить вещи на лавочке. И тут около него «нарисовался» парень с пистолетом, который «с места в карьер» заявил, что он служил в АТО, терять ему нечего. И если приезжий не отдаст все, что при нем было, то может попрощаться с жизнью. Отдыхающий рисковать не стал, и отдал налетчику мобильный телефон, часы и мелкие деньги из карманов. С которыми тот и скрылся.

Ограбленный запомнил и рассказал полицейским, что на левом предплечье грабителя красовалась устрашающая татуировка – смерть с косой и в капюшоне. А на кистях рук были наколоты «сатанинские» пентаграммы.

Однако час спустя у районного ДК незнакомец с теми же приметами, только пользуясь не пистолетом, а кастетом, отобрал у 19-летнего бармена родом из Херсона, часы и сумку. Херсонец выразительные наколки запомнил, и в социальных сетях потом нашел личную страничку пользователя с аналогичными татуировками, также известив об этом полицию. Благодаря своевременной подсказке стражи порядка установили, что подозреваемый – 21-летний безработный, который живет в селе Красном Скадовского района на попечении родителей. Однако в зоне АТО он отродясь не воевал, поскольку еще во время срочной службы был комиссован по поводу психического расстройства.

В Красное тут же выехала оперативная группа, которую возглавил лично начальник Скадовского отделения Национальной полиции, майор Марлен Алимджанов. Предполагая, что преступник вооружен, штурма не планировали – решили действовать хитростью. «Смерть с косой» выманили из дома под предлогом что-то обсудить, а потом провели в его жилище санкционированный обыск. Там обнаружили и пистолет (оказавшийся стартовым) с кастетом, и краденые часы. Суд подозреваемого в совершении серии разбоев арестовал до завершения следствия.

Источник

грабитель, ограбление, Скадовск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER