Мэра города в Донецкой области подозревают в сепаратизме

Владимира Слипцова подозревают в участии в террористической организации и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко вручил мэру Торецка (бывший Дзержинск) Владимиру Слипцову сообщение о подозрении за посягательство на территориальную целостность Украины.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, "следствием установлено, что  мэр Торецка связан с организацией и проведением на территории города незаконного референдума об объявлении государственной самостоятельности т.н. ДНР".

Слипцов подозревается в совершении преступлений по статье "участие в террористической группе или террористической организации", "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

"Подозреваемый чиновник 15 апреля 2014 председательствовал на заседании сессии городского совета и вносил в повестку дня вопрос о назначении незаконного референдума в Торецком. Кроме мэра и депутатов, участие в сессии принимали представители ДНР, которые призвали признать псевдо-республику и незаконно сняли и вынесли из сессионного зала флаг Украины", – сообщили в прокуратуре.

Прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании чиновнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

Источник

сепаратизм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER