Украина призвала Германию быть жестче с Россией и удержать ее от развязывания глобальной войны

Новый конфликт будет роковым не только для Украины, но и всей Европы, считает посол.

Украина призвала правительство Германии занять более жесткую позицию в отношении России в конфликте вокруг Крыма. Об этом заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник, передает DW.

"Мы надеемся на гораздо, гораздо более четкие слова, мы надеемся также на более действенную и более жесткую дипломатию", – отметил он.

По словам Мельника, после аннексии полуострова в 2014 году Россия разместила на его территории 40 000 солдат, а также современную военную технику.

Посол добавил, что "дальнейшее вторжение России на украинскую территорию может произойти не только с Востока, но и с юга, то есть с самого полуострова".

По мнению Мельника, новый конфликт будет роковым не только для Украины, но прежде всего для всей Европы.Р

Ранее на фоне событий в Крыму глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Украину и Россию воздержаться от дальнейшего обострения отношений.

Напомним, 10 августа ФСБ заявила, что Минобороны Украины якобы отправило в Крым несколько групп диверсантов, чтобы совершить террористические акты. В ходе боев 7 и 8 августа, как заявили российские силовики, погиб сотрудник ФСБ и военный.

Затем президент России Владимир Путин обвинил Украину в переходе к террору и пообещал ответные меры.

В СНБО и Минобороны назвали заявление российской стороны "лживым, истеричным и провокационным".

германия, крым, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER