Ситуация в зоне АТО: велся огонь из тяжелой артиллерии

Ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной, однако контролируемой.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 17 августа, опубликованном в Facebook.

"Враг, грубо нарушая Минские договоренности, активизировался по всей линии разграничения. За прошедшие сутки российские оккупационные войска 52 раза открывали огонь по украинским подразделениям. В частности, 23 раза на донецком и 20 на мариупольском направлениях, 9 – на Луганщине", – сказано в сообщении.

По данным штаба, на мариупольском направлении противник выпустил 60 снарядов из 122-мм артиллерии по Чермалыку, бил из крупнокалиберных орудий того же калибра по Новоселовке и Марьинке. Артиллерийские установки калибром 152 мм применил в Рыбинском. В Славном, Красногоровке и Лебединском, Чермалыке и Широкино враг открывал минометный огонь. В Новогригорьевке и Марьинке противник задействовал БМП. На этом же направлении проявил себя снайпер.

"На донецком направлении горячими точками остаются Авдеевка, Зайцево, Майорск и Луганское, где противник обстреливал наши опорные пункты из минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Также, на Донетчине неспокойно было в Верхнеторецком, Каменке, Новоселовке Второй и Новгородском", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что по позициям во Врубовке, находящейся на Луганщине, велся огонь из тяжелой артиллерии 122 калибра.

"Различного типа гранатометы применил враг по укреплениям в Станице Луганской, Новоалександровке и Попасной. В Попасной к тому же противник задействовал БМП. Не прекращает враг и вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия. В Новоалександровке и Станице Луганской активизировалась снайперская пара", – отметили в штабе.

артиллерийский обстрел, АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER