В Николаеве сотрудник Госавтоинспекции разбил местному жителю мобильный телефон, которым тот его снимал, и ударил его на глазах у нескольких свидетелей

В Николаеве сотрудник Госавтоинспекции разбил местному жителю мобильный телефон, которым тот его снимал, и ударил его на глазах у нескольких свидетелей.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил постоянный читатель.

Инцидент произошел 27 декабря на проспекте Мира в районе рынка «Колос».

Как видно на видео, ГАИшник составлял протокол за правонарушение на водителя, показывая ему что-то на камеру. В этот момент подошел мужчина и указал правоохранителю, что съемка на любительскую камеру не является доказательством правонарушения.

В ответ сотрудник Госавтоинспекции потребовал не мешать его работе, отказываясь при этом представиться.

Однако николаевец продолжил снимать ГАИшника на мобильный телефон, чем разозлил правоохранителя. Тот, угрожая отвезти горожанина в Ленинский райотдел милиции, выхватил телефон и бросил его на землю.

По словам читателя, пострадавший намерен заявить на ГАИшника в прокуратуру. 

Отметим, что согласно закону «О милиции» деятельность правоохранителей является гласной. Кроме того, в письме МВД Украины от 4 апреля 2012 года указывается, что ни законодательство, ни нормативные акты МВД Украины не имеют положений относительно запрета фото- и видеофиксации процесса общения граждан с сотрудниками милиции, в том числе Госавтоинспекции и фото- и видеосъемки служебных транспортных средств Госавтоинспекции. 

ГАИ

Комментарии (1)

  • Выловить вечером после службы и дать в рот,чтоб не петушился с погонами.Совсем охренели,мрази.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER