«Николаевоблтеплоэнерго» незаконно перечислило 3 млн. гривен киевскому частному предприятию

В Николаевской области разоблачена дерзкая схема растраты и присвоения бюджетных средств при участии КП «Николаевоблтеплоэнерго». Прокуратурой Николаевской области совместно с Управлением Службы безопасности Украины в Николаевской области выявлены факты растраты бюджетных средств областным коммунальным предприятием «Николаевоблтеплоэнерго». Предварительная сумма ущерба составляет более 3 млн. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По данному факту следственным отделом УСБУ в области начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

В рамках указанного производства следователями СО Управления СБУ в Николаевской области проверяется причастность должностных лиц ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», которые действовали в интересах одного из частных предприятий г. Киева, к растрате и присвоению бюджетных средств.

Речь идет о том, что в период 2015-2016 годов служебные лица предприятия заключили договор подряда на проведение рабочими киевского частного предприятия работ, связанных с установлением более 300 узлов учета тепловой энергии, их монтажом и наладкой, установление в указанных вычислительных узлах модулей передачи данных GSM/GPRS и выполнения других работ. В вышеуказанный период времени работники частного предприятия г. Киева перечисленные работы не выполнили, а должностные лица «Николаевоблтеплоэнерго» незаконно перечислили средства в общей сумме более 3 млн. гривен в адрес этого частного предприятия, чем нанесли материальный ущерб.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Ранее мы сообщали, что прокуратура расследует умышленное сокрытие африканской чумы свиней в Николаевской области.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER