В Николаеве продолжается массовый спил деревьев

В Николаеве вдоль проспекта Мира кронируют многолетние тополя, оставляя от них лишь голые стволы и пеньки.

На месте событий присутствовали сотрудники фирмы «Проектбудсервис-Юг», которые в это время спиливали старый тополь под 5-этажным домом. Как заверили журналиста рабочие, выполненная ими обрезка пяти тополей по адресу: пр. Мира, 14 – обычная кронировка, и уже в следующем году деревья пустят новые ветки.

– Это называется кронировка. В следующем году они будут зеленые. Там было очень много сухих веток, и его кронировали, – сказал подрядчик.

 



Он также добавил, что тополь, который они сегодня снесли под корень, был абсолютно сухим и срублен по жалобам жителей 5-этажки.

По словам начальника отдела озеленения и благоустройства департамента ЖКХ Татьяны Скибицкой, вышеуказанные деревья планировалось снести, но так как они оказались сухими не полностью, было принято решение их кронировать.

– Эти деревья собирались сносить, потому что они на 80% были сухие, – сообщила чиновница. – Смотрится, конечно, ужасающе, но мы их не сносили, потому что деревья ещё смогут отбить спящие точки, как это было, когда мы проводили кронировку тополей в районе ул. Васляева.


Ранее сообщалось, что такую же беспощадную обрезку деревьев проводили в апреле текущего года в Ленинском районе Николаева. Тогда чиновники заверяли, что за такое обращение с деревьями подрядчика оштрафуют. Похожая ситуация произошла в начале года в парке Победы, когда под видом омоложения были изуродованы десятки деревьев.

Напомним, ранее журналисты НЦЖР в своём расследовании «Зеленхаос» за бюджетные деньги» сообщали о том, что в Николаеве под предлогом омоложения деревьев скрывается доходный бизнес.

департамент ЖКХ, деревья, Николаев, обрезка, спил

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER