В Одессу и Николаев доставят уголь, купленный втридорога в зоне АТО

Для регионального отделения «Госгидрографии» купили антрацит по вдвое завышенной цене на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает издание «Наші гроші».

Согласно данным «Вестника государственных закупок», 10 августа ГУ «Госгидрография» по результатам тендера заключила соглашение с ООО «Арагон ТК» о поставках угля на сумму 1 млн 520 тыс. грн. К октябрю для николаевского и одесского отделений «Госгидрографии» поставят 379 т угля АМ (13-25) по 4 тыс. 20 грн за тонну.

При этом издание отмечает, что другие ведомства совершали в конце июля закупку угля по 2 тыс. 759 грн/т и 1 тыс. 950 грн/т с учетом НДС.

Киевская компания «Арагон ТК» с уставным капиталом 100 грн принадлежит киевлянину Назару Чуланову, который ранее был прописан в городе Антрацит Луганской области. По данным издания, он также является учредителем ООО «Торговый дом «Топливо Украина», который находится по тому же адресу — ул. Лятошинского, д. 4а. Директором компании-подрядчика является Игорь Чуланов из Антрацита.

Отметим, по данным издания «Экономическая правда», обе компании Назара Чуланова отгружают уголь из зоны АТО и принимают его на подконтрольной Украине территории.

закупки, Николаев, Одесса, уголь, Экономика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER