Во сколько обойдется экспресс-брак для одесситов?

Одесская «хата бракосочетаний» пользуется спросом среди одесситов. 

Как рассказала «Пушкинской» директор ГП «Центр обслуживания граждан» Виктория Литвин, за две недели существования услуги «экспресс-регистрации» брака ею воспользовались уже 150 пар, пишет "Пушкинская".

«Мы регистрируем браки круглосуточно и без выходных. Каждый день примерно 6 пар. В ночное время — 1-2 пары, не больше. По желанию пары можем провести торжественную церемонию на территории «хаты»», – отмечает Виктория.

Зарегистрировать брак в будние дни с 9:00 до 18:00 молодоженам обойдется в 2295 грн. 85 коп, где 295 грн. – стоимость услуги Центра обслуживания граждан, остальное – «бюджетные платежи». Пожениться в выходные, праздничные дни или в ночное время будет стоить дороже – 3495 грн. 85коп., где аналогично 495 грн. – услуги Центра, остальное – бюджетные платежи.

Интересно, что изначально цены на регистрацию «экспресс-брака» были заметно ниже. Регистрация в будни стоила 904 гривны, в выходные, праздники и в ночное время – 1804. В «Центр обслуживания граждан» сказали, что стоимость поднялась с 5 августа. На вопрос почему — сослались на постановление Кабмина, однако его номер нам назвать не смогли.

Напомним, так называемая «хата бракосочетаний», где желающие пары могут зарегистрировать брак в кратчайшие сроки, открылась в Одессе 31 июля. 

Мэр Одессы Геннадий Труханов был против построения «хаты». По его словам, нужных документов для разрешения постройки подобного МАФа перед ОГА у его учредителей нет. Он также отметил, что считает это очередным PR-проектом губернатора области Михаила Саакашвили. Одесситы также восприняли открытие «хаты бракосочетаний» неоднозначно.

ЗАГС, Одесса, свадьба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER