Всемирный банк присвоил Украине 5,2 из 6-ти возможных балов по качеству регуляторной политики

Всемирный банк опубликовал визуализацию глобальных показателей по регулированию управления, согласно которой Украине присвоено 5,2 из 6-ти возможных балов по качеству регуляторной политики.

Оценка производилась по трем основным показателям

1) публикация проектов регуляторных актов,

2) общественное обсуждение,

3) оценка результативности.

Украинские эксперты скептически оценивают это достижение. Так, Алексей Гончарук, руководитель Украинского офиса аффективного регулирования отметил на своей странице в Фейсбук:

«Если верить Мировому банку, то Украина имеет прекрасные показатели с точки зрения качества регуляторной политики: 5,2 из 6-ти возможных балов это прекрасный результат. Для сравнения в Турции – 1 балл, в Германии 2,8, а в Италии – 4,4. Жаль, что она, мягко говоря, не совсем объективно отражает объективную действительность».

Ранее мы сообщали, что «В рейтинге «кумовского капитализма» Украина заняла 5 место», а еще раньше Украина поднялась на 17 позиций в ежегодном рейтинге привлекательных оффшоров для бизнес-услуг. 

Всемирный банк, рейтинг, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER