Николаевские десантники провели учебные стрельбы из самоходных артиллерийских установок

Артиллерийские подразделения николаевской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВС Украины провели плановые учебные стрельбы. Огонь велся расчетами из 122-мм самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика».

Об этом сообщает пресс-служба Командования ВДВ ВС Украины.

Отмечается, что десантники-артиллеристы отрабатывали огневые упражнения на поражение групповых целей условного противника в составе батареи, а также осуществляли корректировку артиллерийского огня с помощью беспилотного летательного аппарата.

 

 


"Самоходные установки, из которых выполняли огневые задачи, проверенные, надежные и достаточно точные, оборудованы современной электроникой, что позволяет лучше выполнять определенные задачи", – рассказали участники АТО.

 

 

Как известно, ведения успешных боевых действий на поле боя часто зависит от решительных, правильных и своевременных действий артиллерийских подразделений, поэтому вопросам подготовки артиллеристов в бригаде уделяется должное внимание.

десантники, стрельба, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER