Пентагон заметил передвижение российских войск в Крыму

В случае начала тяжелых боев наиболее вероятные военные цели будут сосредоточены в Донбассе, считают военные США. 

Минобороны США заметило последние передвижения российских военных в Крыму. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на чиновника Пентагона.

Он отметил, что американские военные пока не выяснили, идет ли речь о внутренней ротации или увеличении личного состава российских войск.

 При этом, в Пентагоне считают, что в случае военного конфликте основные цели будут сосредоточены не в Крыму.

"В случае начала тяжелых боев наиболее вероятные военные цели будут сосредоточены в Донбассе, но не в Крыму", – подчеркнул источник в Пентагоне.

10 августа ФСБ заявила, что Минобороны Украины якобы отправило в Крым несколько групп диверсантов, чтобы совершить террористические акты. В ходе боев 7 и 8 августа, как заявили российские силовики, погиб сотрудник ФСБ и военный.

В СБУ заявили, что Украина не будет возвращать Крым силой и отклонили все обвинения ФСБ. Позже в СНБО и Минобороны назвали заявление российской стороны они назвали "лживым, истеричным и провокационным".

Затем президент России Владимир Путин обвинил Украину в переходе к террору и пообещал ответные меры. Он также заявил, что переговоры в нормандском формате теперь лишены смысла.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко назвал фантазиями заявления Кремля.

крым, пентагон, российские войска

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER