Антимонопольный комитет одобрил приобретение сельскохозяйственной компанией “Нибулон” судостроительного завода “Лиман” в Николаеве

Предприятие специализировалось на производстве катеров и яхт.

Антимонопольный комитет в четверг одобрил приобретение сельскохозяйственной компанией "Нибулон" судостроительного завода "Лиман" в Николаев, сообщила пресс-служба ведомства.

При этом сам "Нибулон" заявил о юридическом оформлении сделки еще в начале сентября 2012 года.  

Судостроительный завод "Лиман" специализировался на производстве патрульных катеров, моторных и парусных яхт длиной до 70 м. "Нибулон" организовал на предприятии выпуск буксиров. Общая площадь завода – 7,6 га, площадь акватории – 9,5 га, глубина у причала – 5 м.

В то же время "Нибулон" – единственный в Украине агрохолдинг, располагающий собственным флотом из барж и буксиров. В 2009 году компания заказала на николаевском судостроительном заводе "Океан" строительство несамоходных двухтрюмных сухогрузов смешанного типа ("река-море") и буксиров. Однако в 2012 году контракт с "Океаном" был разорван из-за того, что завод сорвал график выполнения работ.

АМКУ, Нибулон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER