За минувшие сутки боевики совершили 62 обстрела и активизировали воздушную разведку

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 62 раза открывали огонь по подразделениям сил АТО: по 28 раз – на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 – на Луганщине.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении оккупанты в нарушение Минских договоренностей применили тяжелую артиллерию калибра 122 мм в Луганском.

Под огонь 82-мм минометов десяток раз попали украинские опорные пункты в Авдеевке, Верхнеторецком, Каменке и Новоселовке второй, к тому же там противник бил из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По укреплениям у Зайцевого, Луганского, Новгородского и Невельского – из гранатометов и пулеметов. В Верхнеторецком, Новгородском и Майорске враг применил бронетехнику. На этом направлении велся огонь из зенитной установки.

На Мариупольском направлении во время обстрелов из 120-мм и 82-мм минометов по украинским позициям в Красногоровке, Талаковке, Новотроицком и Широкино противник выпустил более ста мин.

Вражеский огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов велся в Гнутово. Вблизи Широкиного и Марьинки противник активно использовал бронетехнику. Дважды открывал огонь вражеский снайпер. В Березовом и Водяном провокации продолжались с применением стрелкового оружия.

На Луганщине неспокойно было в Новоалександровке, здесь враг открывал огонь из минометов разного калибра, автоматических станковых и противотанковых гранатометов. Из стрелкового оружия обстреляна Попасная.

Отмечается также активизация ведения противником воздушной разведки. За сутки 8 раз на направлениях Широкино-Водяное, Луганское-Троицкое, и в районе самого Донецка наблюдались беспилотные летательные аппараты.

АТО, боевики, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER