Областная власть позаигрывала со спортсменами, определив кто из них лучший

В Николаеве определили лучших спортсменов уходящего 2013 года. 

Награждение состоялось в четверг, 16 декабря, в сессионном зале Николаевского областного совета.

В текущем году на чемпионатах мира и Европы с олимпийских видов спорта николаевцы получили 36 золотых медалей, 31 серебряную и 40 бронзовых.

Так, в номинации «Лучший спортсмен 2013 года» были представлены трое спортсменов, в частности николаевский велогонщик Андрей Гривко, чемпион по прыжкам в воду Илья Кваша и еще один прыгун в воду Олег Колодий.

Победителем в данной номинации стал Илья Кваша.

В номинации «Лучшая спортсменка 2013 года» были представлены бронзовый призер чемпионата Европы по стендовой стрельбе Дарья Токарева, вице-чемпионка Европы по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина Елена Федорова и чемпионка мира по фехтованию Ольга Харлан. Последняя удостоилась награды называться лучшей спортсменкой уходящего года. 

Кроме того, почетным званием «Заслуженный работник физической культуры и спорта» удостоили директора Николаевской детско-юношеской спортивной школы параолимпийского резерва Аллу Черевко. Звание «Заслуженный тренер Украины» получил тренер по шахматам Областного шашечно-шахматного клуба Валерий Семенов.

Напомним, что и в прошлом году Илья Кваша и Ольга Харлан были удостоены звания лучших спортсменов Николаевщины. 

Преступности.НЕТ

Николаевская область, Николаевская ОГА


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER