Вниманию участников АТО: спецкурс «Эффективное управление»

В Николаеве для участников Антитеррористической операции проведут специальный учебный курс на тему: «Эффективное управление: как стать лидером местных изменений».

Об этом сообщили в николаевском филиале «Украинской ассоциации инвалидов АТО».

Школа государственного управления и ОО "Украинская ассоциация инвалидов АТО" приглашают участников АТО принять участие в учебном курсе "Эффективное управление: как стать лидером местных перемен". Программа курса предусматривает 3 модуля по 3 дня (90 часов) аудиторного обучения и 30 часов межмодульных практических задач, связанных с реализацией фандрейзинговых или избирательного проекта, а также стажировку в ОМС. По окончании обучения участникам будет выдан сертификат.

 "Ключевые темы курса:

– Децентрализация и инструменты взаимодействия власти и общества. Участие в выборах и работа в органах местного самоуправления. Подготовка и проведение избирательных компаний.

– Лидер и работа в команде: десять ступенек лидера. Коммуникация и разрешение конфликтов в команде.

– Бюджет и дополнительные инструменты наполнения: городской и областной бюджет (как формируется, как организовать процесс мониторинга и контроля). Бюджет участия. 30 инструментов локального фандрейзинга и гранты.

– Написание проектов: от идеи к результату. Проектное управление: разработка, планирование, реализация и администрирование. Создание проектных команд. Практика по подготовке фандрейзинговых проектов».

«Три блока занятий по три дня. Первый модуль – 9-11 сентября (пятница-воскресенье), второй модуль – 30 сентября – 2 октября, третий модуль – 21-23 октября. Обучение бесплатное при условии посещения всех занятий. Жителям населенных пунктов Николаевской области, кроме города Николаева, проживание и питание за счет организаторов», – идет речь в сообщении.

Отмечается, что решение об участии в проекте будет принято школой исключительно после заполнения анкеты.

Прием заявок до 25 августа.

Контакты: +380 098 605 18 81,

shdu@ises.org.ua

 

АТО, тренинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER