Генпрокуратура Украины вызывает Президента Порошенко на допрос

Порошенко вызывают как свидетеля к следователям Генпрокуратуры на допрос по поводу преступлений против евромайдановцев в качестве свидетеля. Об этом сообщает «Сегодня.UA».

Президент Украины Петр Порошенко прибудет к следователям Генпрокуратуры для дачи показаний в рамках расследования преступлений, совершенных в январе-феврале 2014 года в отношении активистов Евромайдана, после официального вызова на допрос, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Если Генеральная прокуратура официально обратится с приглашением для дачи показаний (по "делам Евромайдана"), Президент обязательно даст показания", – сказал Цеголко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник вечером.

При этом, отвечая на вопрос агентства о наличии официального сообщения о вызове на допрос Порошенко, пресс-секретарь главы государства отметил, что "об этом будет сообщать Генпрокуратура".

Как сообщалось, в понедельник, 8 августа, источник в Генпрокуратуре Украины сообщил, что следователи Главного следственного управления Генеральной прокуратуры вызывают на допрос Президента Украины Петра Порошенко в рамках расследования преступлений, совершенных в январе-феврале 2014 года в отношении активистов Евромайдана.

"Порошенко вызывают к следователям ГСУ по преступлениям против евромайдановцев в качестве свидетеля. Это (вызов на допрос) давно проговаривалось, ждем "окно" в его графике",

– сказал собеседник агентства «Сегодня.UA».

 

допрос, Порошенко, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER