В Николаеве 34-летняя женщина собиралась покончить с жизнью. Ее спасли милиционеры

Около семи часов вечера внимание работников милиции, которые двигались на автомобиле по широкобальскому мосту, привлекла женщина, которая стояла на парапете. Остановившись, правоохранители быстро договорились о том, как будут действовать, и направились к неизвестной, сообщает ЦОС УМВД Украины в Николаевской области

 Первой к женщине подошла помощник начальника областной милиции ветеран ОВД Ольга Морозова. Незнакомка не обращала внимание на окружающих, плакала и вслух просила прощения за свой замысел покончить с жизнью.

 Ольга Михайловна, медленно приблизившись к самоубийце, негромко позвала ее. Последняя отреагировала и посмотрела в том направлении, откуда к ней обратились. Дальше все зависело от того, как она откликнется на все те слова, что услышит. Шаг за шагом помощник начальника приближалась к женщине, не останавливая ни на минуту разговора. Ольга Михайловна говорила о том, что ей самой сейчас крайне необходима помощь, о том, что именно эта незнакомка может  ей помочь и еще много других вещей о том, что именно в это время нужно, отбросив все дела, принести пользу своим присутствием, но уже на внутренней стороне моста. 

На какие слова отреагировала женщина, трудно сказать, но в какой-то момент она протянула руку ветерану ОВД и переступила через перила ближе к Ольге Михайловне. Уже находясь в автомобиле патрульной службы милиции, незнакомка согласилась поехать в подразделения милиции, где ее ждала руководитель отдела психологического обеспечения милиции области подполковник милиции Ирина Головина.

 Разговаривая в комнате для приема граждан в Ленинском райотделе милиции, женщина рассказала главному милицейскому психологу обо всех своих проблемах, о трудностях, и о, по ее мнению, безысходном положении. Ирина Федоровна, внимательно выслушивая исповедь о постоянных конфликтах с мужем, неопределенных семейных отношениях и невозможности урегулирования взаимоотношений с окружающими, находила в ответ именно те аргументы, которые по всем нормам общества должны предоставлять силы бороться за лучшую жизнь. 

 Многочасовое общение дало свои результаты – 34-летняя женщина, мать двоих сыновей, пообещала не повторять таких фатальных поступков и пересмотреть свое отношение к ситуации в семье.

 Несмотря на все обиды, о которых она рассказывала милиционерам, потенциальная самоубийца отказалась предоставлять заявление в милицию о совершении, по ее словам, насильственных действий в отношении себя ее мужем. Успокоившись, она решила ехать домой к детям.

Прощаясь, подполковник милиции договорилась с женщиной о дальнейшем общении и уже на следующий день, позвонив, Ирина Федоровна выяснила, что супруги разобралось с конфликтом, в результате которого женщина решила свести счеты с жизнью.

 

самоубийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER