Генпрокуратура расследует махинации правительства Азарова

Генеральная прокуратура Украины подозревает в коррупционных действиях ряд бывших чиновников Кабинета Министров Николая Азарова.

Об этом пишет «Первая инстанция».

Согласно решению Печерского райсуда Киева от 29 июля 2016 года, в коррупционных действиях подозреваются некоторые экс-чиновники правительства, Государственного агентства Украины по инвестициям и развитию, а также должностные лица Укрэксимбанка.

По данным Генпрокуратуры, все они были задействованы в махинациях с ценными бумагами (акциями, инвестиционными сертификатами), которые осуществлялись через фирмы «Евросити Инвест» и «Аффинаж».

В рамках уголовного производства следствие установило, что на счета этих фирм, открытых в банке «Розрахунковий центр», с января 2013 по февраль 2014 года поступали деньги, вырученные от незаконных инвестиционных схем. В связи с этим для установления фактического происхождения доходов фирм Генпрокуратура обратилась в суд за разрешением на доступ к информации по этим счетам.

Суд удовлетворил это ходатайство и обязал банк предоставить следствию данные по банковским карточкам, платежным поручениям, кассовым ордерам, денежным чекам, депозитным и кредитным делам, связанным с вышеупомянутыми счетами.

По данным Единого государственного реестра, учредителем фирмы «Евросити Инвест» (переименованной два года назад в «ШК-Трейд-Маркет») является житель Грузии Коте Шеклашвили. Он же стал руководителем общества с 11 июля 2014 года. Тогда же у компании изменился и юридический адрес. Бенефициаром фирмы «Аффинаж» в Реестре значится житель Украины Алексей Горелов.

Азаров, ГПУ, Махинации, расследование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER