В Украине отмечают День воздушных сил ВСУ

В Украине в воскресенье, 7 августа, отмечается День воздушных сил ВСУ.

Праздник установили в соответствии с указом президента от 27 июня 2007 года. Он отмечается ежегодно в первое воскресенье августа.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман уже поздравил с праздником представителей Воздушных сил и пожелал им миру и счастья.

"Уважаемые защитники мирного неба! Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины! По случаю праздника выражаю глубокую благодарность всему личному составу, ветеранам и работникам Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины за образцовое выполнение воинского долга, добросовестный труд и преданность своему народу. Желаю Вам и Вашим родным здоровья, мира, счастья, благополучия и согласия", – говорится в поздравлении премьера на сайте Кабмина.

Также воинов поздравил министр обороны Украины Степан Полторак.

"За короткий период Воздушным Силам удалось нарастить боеспособность, восстановить военную технику и вооружение. Огромные шаги сделаны по восстановлению летной выучки военных летчиков. Свою эффективность сегодня Воздушные Силы в полной мере демонстрируют на востоке нашей страны. В историю войдут подвиги летного состава, выполнял боевые задачи в небе Донбасса, мужество воинов-авиаторов Воздушных Сил, которые приняли на себя первый удар врага", – отметил министр на сайте Минобороны.

Свои поздравления выразил и начальник Генштаба Виктор Муженко.

"Этот праздник воинов, которые ежедневной ратной службой обеспечивают надежную защиту воздушного пространства нашего государства в любых условиях обстановки. Свои лучшие черты – высокий патриотизм, верность Военной присяге и профессионализм военнослужащих Воздушных Сил в полной мере проявили при отражении вооруженной агрессии Российской Федерации против нашей страны", – цитирует Муженко пресс-служба Минобороны.

Глава Генштаба поблагодарил военных за хорошую службу.

Источник

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины, праздник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER