Ситуация в зоне АТО: 26 обстрелов на мариупольском и 23 – на донецком, 5 – на Луганщине

Российские оккупационные войска и террористы на Донбассе продолжают нарушать Минские договоренности. За минувшие сутки противник 54 раза открывал огонь по позициям Вооруженных Сил Украины: 26 раз на мариупольском и 23 – на донецком направлениях, 5 – на Луганщине.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на донецком направлении из минометов калибра 120 и 82 мм враг неоднократно открывал огонь по Авдеевке, Светлодарску, Новоселовке и Новоселовке Второй. Противотанковые гранатометы были применены в Песках и у шахты "Бутовка", а крупнокалиберные пулеметы – у Новгородского. В Зайцево противник провоцировал украинских бойцов огнем из стрелкового оружия. На участке фронта Красногоровка – Зайцево враг применил боевые машины пехоты (БМП), пулеметы и минометы различного калибра.

На мариупольском направлении противник вел гранатометный огонь в районе Лебединского и Павлополья. В Старогнатовке, Новотроицком, Березовом и Водяном российские оккупанты использовали стрелковое оружие. Защитникам Марьинки в начале минувших суток пришлось ответить на вооруженную провокацию диверсионно-разведывательной группы. По укреплениям в районе Красногоровки и позициям морских пехотинцев в Широкино во второй половине дня российские оккупанты вели минометный огонь и стреляли из БМП. На этом участке фронта зафиксирована активность вражеского снайпера.

На Луганщине под гранатометный обстрел попали Новозвановка и Крымское. По позициям в Попасной враг вел в основном неприцельный огонь.

АТО, война на Донбассе, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER