Смертельное ДТП под Николаевом: прокуратура проверяет перевозчика

Прокуратура Николаевской области проверяет законность деятельности перевозчика, попавшего в ДТП под Николаевом, в результате которого погибло 3 человека.

Об этом сегодня, 5 августа, во время круглого стола с журналистами сообщил прокурор Николаевской области Тарас Дунас.

Как известно, 15 июля под Николаевом пьяный водитель зерновоза врезался в микроавтобус, который осуществлял перевозку пассажиров по маршруту «Николаев-Коблево». В результате ДТП три пассажира автобуса погибли, еще 15, в том числе и дети, получили травмы различной степени тяжести.

Водителю зерновоза была избрана мера пресечения – содержание под стражей сроком на 2 месяца. Однако, как отметил прокурор области, у следствия остались вопросы и ко второму водителю, участнику ДТП, который перевозил пассажиров. Для обеспечения прав потерпевших (страховые выплаты и т.д.) будет выясняться вопрос относительно законности осуществления пассажирских перевозок водителем микроавтобуса.

«Есть вопросы и к самому перевозчику, который тоже руководил транспортом с временным талоном. То есть, где он тех пассажиров взял, как перевозчик гарантировал страховые выплаты, связанные с наступлением такого случая, и насколько законным была его деятельность. Все эти вопросы будут выяснены в рамках этого уголовного производства», – отметил Тарас Дунас.

По информации, которой располагает Центр журналистских расследований, пассажирский микроавтобус оформлен на предприятие «Орион-АВТО», собственником которого является экс-депутат Николаевского горсовета Валерий Буркун. Как стало известно журналистам со слов пострадавших в жутком ДТП, представители фирмы-перевозчика даже не попытались связаться с ними на предмет оказания какой-либо помощи.

ДТП, Коблево, Николаев, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER