Саша Попова сделала больнице в которой ее спасли подарок на 100 тысяч

В среду, 25 декабря, Саша Попова вместе с мамой Аллой Гудзь передала специализированное медицинское оборудование для реанимационного отделения Николаевской Больницы скорой медицинской помощи.

Как известно, в октябре, спустя полтора года после трагических событий, когда Саша Попова была найдена зверски избитой в ночь с 9 на 10 марта, девушка и ее мама Алла Гудзь вручили главному врачу Александру Демьянову сертификат в размере 100 тысяч гривен – это средства, переданные девушке фондом Рината Ахметова «Развитие Украины», которые остались у нее после лечения.

Так, на эту сумму больница приобрела специализированное медицинское оборудование, что позволит создать в реанимации комфортные и безопасные условия для спасения жизни пациентов с травмами различной степени тяжести.

Как отметил главный врач БСМП, теперь врачи-анестезиологи имеют в распоряжении максимально оборудованное место, а пациенты смогут получить квалифицированную помощь.

На встрече также присутствовали временно исполняющий обязанности мэра Николаева Юрий Гранатуров и начальница николаевского городского управления здравоохранения Лариса Дергуногва. 

– Мы часто видим в фильмах подобные аппараты, смотрим на отдельные палаты красивые, но не видим этого в жизни. Но вот мы приближаемся к тому, чтобы это было реализовано в каждой жизни. Это может быть с каждым человеком. И ургентная больница должна в первую очередь быть оборудованной всем необходимым, – отметил Гранатуров.

Вместе с тем, мама Саши, Алла Гудзь, передавая оборудование, пожелала врачам спасти как можно больше людей.

– Но вообще я хочу, чтоб сюда как можно реже люди попадали, – отметила Алла Гудзь.

По словам же самой Саши, чувствует она себя хорошо, все также хочет стать маникюрщицей.

– Я мечтаю выйти замуж и иметь двоих детей, – поделилась девушка.

 Напомним, ранее сообщалось, что спустя полтора года после трагических событий Саша Попова по прежнему не может вспомнить, что с ней произошло. С прежними друзьями девушка также не общается.

Преступности.НЕТ

БСМП, Юрий Гранатуров


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER