Сегодня в Рио-де-Жанейро стартуют Олимпийские игры

В пятницу, 5 августа, в бразильском городе Рио-де-Жанейро будет дан старт XXXI летней Олимпиаде, первым Играм в Южной Америке, вторым – в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первым с 2000 года (Сидней) – в южном полушарии.

В течение 17 дней более 10 000 спортсменов из 206 стран (а также олимпийская сборная беженцев) разыграют рекордное количество комплектов медалей (306) в 43 видах олимпийской программы, сообщает Укринформ.

Церемония открытия Игр-2016 на стадионе "Маракана" начнется в 20.00 по местному времени (02.00 мск).

По традиции парад команд откроет Греция, а завершит команда-хозяйка – Бразилия. Остальные команды выйдут, согласно их названиям в бразильском варианте португальского языка. Украинская сборная появится на олимпийском стадионе 197-й – вслед за Тувалу – единственная страна на Играх-2016, которая будет представлена ​​только одним спортсменом (в беге на 100 метров выступит экс-игрок национальной сборной по футболу Этимон Тимуани).

Украина делегировала на Олимпиаду 205 спортсменов. Они будут выступать в академической гребле, бадминтоне, боксе, вольной, женской и греко-римской борьбе, тяжелой атлетике, велоспорте (маунтенбайк, трек, шоссе), гребле на байдарках и каноэ, в гребном слаломе, парусном спорте, спортивной и художественной гимнастике, дзюдо, конном спорте, легкой атлетике, плавании, прыжках в воду, синхронном плавании, прыжках на батуте, стрельбе из лука, пулевой и стендовой стрельбе, современном пятиборье, теннисе, триатлоне, настольном теннисе, и фехтовании.

Олимпийские игры, рио

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER