В Херсонской области рыбоводческое предприятие работало с серьезными нарушениями

19 июля 2016 года Госэкоинспекцией в Херсонской области проведена плановая проверка соблюдения требований природоохранного законодательства ООО «Сатурн и Ко».

Основная деятельность предприятия – рыболовство, предоставление услуг в рыболовстве.

На момент проверки представлен договор между Херсонским областным управлением водных ресурсов и ООО «Сатурн и Ко» о предоставлении в пользование ставка-накопителя «Черная долина» для выращивания рыбы общей площадью 257,51 га, расположенного на территории Каховского района. Срок действия договора до 31.12.2014 года, новый договор не заключен.

ООО «Сатурн и Ко» оформлено разрешение на специальное водопользование сроком действия до 01.01.2016 г. Данным разрешением предусмотрен забор воды из 2 артезианских скважин и использование поверхностных вод от каховского межрайонного управления водного хозяйства. Скважины на момент проверки не используются. Разрешение на специальное водопользование на 2016 год не получено, что является нарушением Водного Кодекса Украины.

По результатам проверки госинспекторами составлено 2 протокола об админнарушениях и выдано предписание.

Источник

нарушение, предприятие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER