В Одессе патрульная довела правонарушителя до гипертонического криза

В Одессе у правонарушителя во время конфликта с патрульными случился гипертонический криз.

Происшествие случилось сегодня днем, 4 августа, на перекрестке возле МакДональдза в районе 5-й станции Большого Фонтана во время составления протокола из-за неправильной парковки.

Об этом сообщил журналист телеканала «2+2» Владимир Тимофийчук, который  стал случайным свидетелем происходящего.

Он сообщил, что представительница патрульной полиции Одессы во время оформления протокола довела водителя неправильно припаркованного транспортного средства до такого состояния, что у него случился гипертонический криз.

"На водителя хотели составить протокол. Водитель припарковался с нарушением правил дорожного движения. Полицейская Светлана Корниенко вела себя очень неадекватно: смеялась, грубила и своими действиями довела водителя до такого состояния, что ему вызвали скорую. Водитель переволновался, и случилось то, что случилось", — рассказал  Владимир Тимофийчук.

Он также добавил, что в результате случившегося протокол о нарушении ПДД так и не был составлен.

В свою очередь, пресс-секретарь патрульной полиции Одессы Алла Марченко рассказала версию правоохранителей.

"Все началось с того, что патрульные сделали замечание водителю по поводу нарушения правил дорожного движения: автомобиль был припаркован на остановке общественного транспорта. Инспектор подошла к водителю и объяснила причину усиленного внимания  со стороны патрульных. Как правило, к сожалению, это «традиция» — водитель начал задавать стандартные вопросы: «Почему я? Почему это не кто-то другой». Свой выбор парковки мужчина объяснил тем, что рядом расположен магазин. Водитель начал нервничать, к нему подключились активисты, и ситуация переросла в конфликт", — сообщила она.

Алла Марченко подтвердила, что на место происшествия прибыла «скорая» для оказания помощи водителю транспортного средства, а также сообщила, что административный протокол не был оформлен из-за того, что мужчина остался под контролем медиков. Пресс-секретарь патрульной полиции Одессы также добавила, что мужчину не госпитализировали. Ему оказали медпомощь на месте, а супруга пострадавшего сообщила, что ее муж склонен к повышенному давлению.

"Никто не собирался доводить человека до скорой помощи, но он разнервничался и устроил эту конфликтную ситуацию. Как показывает практика нашей работы, за себя люди отвечать не хотят, но когда нарушают, то показывают на других, указывая нарушения остальных. Я в таких случаях всегда говорю, что давайте начинать с себя. Если бы каждый начинал с себя и учил этому своих детей, то, хочется верить, что мы быстрее бы пришли к тому, к чему стремимся", — заявила Алла Марченко.

^D20B6E1C9BAA04D3385C7D0AD7FBAB3F03B1A9BB91C9F8B954^pimgpsh_fullsize_distr

 

06(1)1

Одесса, парковка, патрульная служба, ПДД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER