Под Киевом зверски избили журналистку и активистку Евромайдана

Под Киевом избили журналистку "Украинской правды" и активистку Евромайдана Татьяну Чорновол, сообщается на сайте издания.

Одним из первых об этом в своем блоге на "Украинской правде" сообщил журналист Мустафа Найем. Найем ссылается на данные Алексея Гриценко у Facebook.

2:15. Алексей Гриценко: "Побита Татьяна Чорновол! Только что звонила. Находится в Бориспольском травмпункте. Едем туда".

Мустафа Найем опубликовал фотографию избитой Чорновол. Видео.

По словам Найема, у журналистки зафиксировали перелом носа, черепно-мозговую травму, множественные гематомы.

Сообщается, что автомобиль журналистки столкнули на обочину неизвестные, которые впоследствии вытащили женщину из машины и избили.

"По словам Татьяны Чорновол, она возвращалась к себе в село Гора, когда заметила за собой слежку. Она резко повернула назад в Борисполь. Но машина начала ее прижимать. После чего ее машину несколько раз ударили кузовом. Она остановилась. Из машины выбежали двое, разбили стекло. Она выскочила из машины и попыталась убежать. Ее догнали и били. Били двое мужчин", написал Мустафа.

Татьяну повезли на рентген, потому что сама ходить она не может. В 4 часа утра Татьяну перевезли в больницу в Киеве.

В автомобиле Татьяны был найден видеорегистратор. Его забрали активисты для того, чтобы изучить информацию, которая на нем сохранена.

Как сообщил Общественному ТВ активист Алексей Гриценко, он получил звонок от Чорновол. В минувший вечер, 24-го декабря Татьяна ездила снимать дома министра внутренних дел Виталия Захарченко и генпрокурора Виктора Пшонки. Во время последней съемки за ней следили "беркутовцы". Информацию о доме Захарченко Татьяна успела поставить в блог на УП.

Найем и "Украинская правда" связывают произошедшее с профессиональной деятельностью Чорновил.

От "Украинской правды". Татьяна Чорновол является автором и блоггером"Украинской правды". Последний ее пост описывал "домик" главного милиционера страны господина Захарченко. К тому Татьяна критиковала в своих блогах и статьях МедведчукаКлюеваАзароваЛёвочкина и семейство Януковичей.

Всех этих людей, пока не будет установлено нападающих, мы будем считать заказчиками нападения на Татьяну".

Напомним, за последнюю неделю произошло несколько происшествий, в результате которых пострадали активисты Евромайдана. В воскресенье, 22 декабря, стреляли в активиста Дорожного контроля Владимира Маралова. Вечером во вторник, 24 декабря, в Харькове один из организаторов местного Евромайдана Дмитрий Пилипец получил несколько ножевых ранений.

Во вторник, 24 декабря, также стало известно о том, что умер от травм избитый правоохранителями 18 декабря Павел Мазуренко.

В несколько городах появились сообщения о поджогах автомобилей активистов Майдана.

newsru.ua

евромайдан


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER