Азарова вызвали в ГПУ

Азарову необходимо 9 августа явиться в Главную военную прокуратуру Генеральной прокуратуры Украины.

Генеральная прокуратура Украины направила бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову повестку о вызове для участия в проведении процессуальных действий в уголовном производстве по факту завладения преступной организацией под руководством экс-президента Виктора Януковича имуществом, принадлежащим ОАО "Укрнафта" и ПАО "Укргаздобыча". Соответствующая повестка опубликована на сайте ГПУ.

"Гражданин Азаров Николай Янович, 17.12.1947 года рождения, который зарегистрирован по адресу: г. Киев, вул. Владимирская, 20/1А, кв. 16, в соответствии с требованиями ст.ст. 133, 135 УПК Украины, Вам необходимо явиться 09 августа 2016 года в 14 часов 00 минут в Главную военную прокуратуру Генеральной прокуратуры Украины по адресу: г. Киев, вул. Антоновича, 114 или м. Киев, ул. Гусовского, 9, для участия в проведении процессуальных действий в уголовном производстве № 12013220540000400 от 31.01.2013", – говорится в сообщении.

Как отмечается в повестке, Азаров вызывается для участия в проведении процессуальных действий в уголовном производстве по факту завладения преступной организацией под руководством экс-президента Виктора Януковича в течение 2010-2014 годов имуществом, принадлежащим ОАО "Укрнафта" и ПАО "Укргаздобыча", на общую сумму более 2 млрд, по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255 (создание преступной организации с целью совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, а также руководство такой организацией или участие в ней, или участие в преступлениях, совершаемых такой организацией), ч..5 ст. 191 (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) и другим статьям УК Украины.

Азаров, повестка, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER