В Одессе активисты подрались с исполнительной службой из-за санатория “Лермонтовский”

Сегодня, 3 июля, в Одессе работники «Лермонтовского санатория» и активисты заблокировали вход в здравницу, чтобы не допустить рейдерского захвата со стороны Минюста.

По словам активистов, 29 июля на территорию санатория уже пыталась попасть исполнительная служба, прикрываясь уже оспоренным решением суда о приватизации лечебницы. Очередная попытка захвата планировалась сегодня.

Так, ранее Минюст выиграл несколько судебных исков, в которых требовал передать себе санаторий из-под ведения компании "Укрпрофздравница". Однако итоговый иск в аппеляционном суде Минюст проиграл.

"Именно Минюст нанял тех спортсменов и титушек, которые недавно крышевали незаконные стройки и избили пенсионеров. А вы что думали? Для Минюста и их наймитов это не санаторий – это 50000000$", – отметил Сергей Бакуменко, общественник.

Возле санатория также дежурили несколько автобусов спецподразделения полиции для того, чтобы следить за порядком между конфликтующими сторонами. Правоохранители разняли несколько драк между активистами и исполнителями, в результате чего последним пришлось удалиться ни с чем.


захват, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER