За минувшие сутки боевики 71 раз открывали огонь по украинским военным – штаб

За минувшие сутки в районе проведения АТО боевики 71 раз открывали огонь по позициям украинских сил: 26 раз – на Мариупольском, 30 – на Донецком и 15 – на Луганском направлениях.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

"Также с 11 утра до 20 часов вечера продолжались враждебные минометные обстрелы жилых районов населенных пунктов вблизи Донецка", – говорится в сообщении.

 На Донецком направлении на участке Красногоровка – Авдеевка – Горловка террористы применили 120 и 82 мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Под Луганским и Майорском боевики стреляли из БМП. В Зайцево сепаратисты применили запрещенную минскими договоренностями тяжелую ствольную артиллерию.

На Мариупольском направлении боевики вели огонь по украинским опорным пунктам из минометов различного калибра, гранатометов и пулеметов. Горячее всего было в Красногоровке.

В Марьинке, Широкино, Талаковке и Водяном террористы применили БМП. В Марьинке огонь вел снайпер боевиков.

"На Луганщине оккупанты вели как прицельный так и хаотичный минометный и гранатометный огонь по Новозвановке и Крымскому. Новоалександровка и Золотое попали под вражеский гранатометный огонь. В Станице Луганской враг применил БМП. В Новозвановке также активизировался снайпер", – отметили в штабе.

В районе Донецка замечены полеты БПЛА.

АТО, боевики, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER