Президент заявил о перевыполнении местных бюджетов

Местные бюджеты в Украине в текущем году перевыполнены на 43%. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в Житомире во вторник, 2 августа. 
Об этом сообщает «Корреспондент.net»

Он также не согласился с тем, что местные бюджеты не справятся с существующими проблемами.

"Я вчера общался с представителями Минфина – у нас на 43% в этом году перевыполнены местные бюджеты. Именно за счет того ресурса, который мы в программе децентрализации, в том числе и бюджетной, отдали на места", – отметил Порошенко.

Он уточнил, что доходы местных бюджетов выросли вдвое.

"И я бы очень хотел, чтобы все жители это почувствовали: что у местной власти теперь в два раза больше денег. Чтобы они (органы местной власти, – ред.) не держали их на счетах, на депозитах, а чтобы строили дороги, делали освещение, чтобы каждый житель почувствовал в два раза больше возможностей местной власти делать их жизнь лучше", – подчеркнул глава государства.

Ранее в материале «Налоговики Николаевщины собрали свыше 5,6 млрд. грн. налогов» мы сообщали, что в Николаевской области поступления из налога на прибыль выросли на 165% или на 126 млн. грн.

бюджет, доходы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER