Одесский благотворительный фонд даст 100 тыс. грн. за проект восстановления Масонского дома

Благотворительный фонд «На благо Одессы» при поддержке облгосадминистрации объявил конкурс на лучший проект воссоздания здания Русского технического общества (Масонский дом) на улице Княжеской,1 в Одессе.

Как сообщили в этой благотворительной организации, призовой фонд составляет 175 тысяч гривен: победитель получит право на реализацию своего проекта и первую премию в размере 100 тысяч гривен. Размер второй и третьей премий — 50 и 25 тысяч гривен. Средства для денежных вознаграждений выделил партнёр и учредитель фонда «На благо Одессы» бизнесмен Аднан Киван.

«Я считаю, что после случившегося недавно обрушения, в котором виновата бездеятельность городских властей Одессы, мы должны приложить все усилия, чтобы с Божьим благословением воссоздать памятник архитектуры — дом Русского технического общества — и сделать из него настоящую жемчужину в историческом центре Одессы. Я даю свои персональные гарантии, что мы сможем воссоздать этот дом в таком виде, как это продемонстрирует победитель конкурса», — заявил Аднан Киван.

Как отмечают организаторы конкурса, технические требования к проектам включают в себя сохранение внешнего вида одесского памятника архитектуры, а также возможность создания подземных уровней для парковки автомобилей после восстановлении здания.

восстановление, обрушение, Одесса, проект

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER