Украина не даст России права на самолет Руслан

Антонов снимает с себя ответственность за эксплуатацию Ан-124, если российская сторона возьмется за техобслуживание.

Россия не получит от Украины права на обслуживание крупнейшего в мире серийного грузового самолета украинского производства Ан-124 Руслан. Об этом говорится в заявлении госпредприятия Антонов, присланном в редакцию Корреспондент.net.

"Госпредприятие Антонов официально заявляет, что не передавало и не передает свои права и обязанности, предписанные международными авиационными стандартами", – говорится в заявлении предприятия.

Отмечается, что Антонов намерен заявить международным авиационным организациям, что снимает с себя ответственность за обеспечение безопасной эксплуатации самолетов Руслан в случае их вывода из-под надзора украинской компании.

Ранее СМИ писали, что между Украиной и Россией может разгореться новый спор, поскольку Москва намерена самостоятельно заниматься техобслуживанием украинских самолетов Ан-124 Руслан.

Отмечалось, что при внесении изменений российской стороной Киев будет вправе вмешаться в эксплуатацию этих судов за пределами России, где они в основном и используются.

Напомним, Россия заявила о желании выпускать Русланы без Украины еще в марте 2014 года. На что в Антонове ответили, что без украинской стороны это невозможно.

Украина разорвала сотрудничество с Россией в авиастроении в сентябре прошлого года.

права, Россия, самолет, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER