В России зафиксированы случаи заболевания сибирской язвой

Двенадцатилетний ребенок скончался в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) РФ от сибирской язвы. Ранее он был эвакуирован в окружную больницу Салехарда из очага опасной инфекции, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

"Инфекция забрала одну жизнь. Стало известно о смерти двенадцатилетнего мальчика в Салехардской окружной больнице. На 90% он умер от сибирской язвы, у него зафиксирована кишечная форма болезни. Этот вид сибирской язвы сложно диагностировать, поэтому оказать помощь ребенку было сложно", – отметили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что у восьми кочевников, в том числе троих детей, подтвердился диагноз "сибирская язва". В данный момент госпитализировано 72 человека, из них 41 ребенок.

Кишечная форма сибирской язвы на ранней стадии напоминает пищевое отравление. У заболевшего наблюдается повышение температуры тела, режущие боли в животе, диарея и рвота. Состояние больного прогрессивно ухудшается, и при явлениях инфекционно-токсического шока больные умирают.

Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER