В ходе разгона демонстрантов акции протеста в Ереване пострадали 60 человек

Акция протеста проходит в Ереване (Армения). Участники, поддерживающие вооруженную группу, захватившую 17 июля здание полиции, начали шествие к улице Хоренаци, примыкающей к захваченному полку ППС, сообщает "Новости-Армения".

Как сообщается, акцией руководит Координационный совет, в состав которой входят зампред партии "Наследие" Армении Армен Мартиросян, активист Давид Санасарян.

Как сообщается, полиция применила спецсредства против участников акции протеста в Ереване.

"Полиция применила спецсредства против проходящей в Ереване акции протеста в поддержку вооруженной группы, захватившей полк ППС. В районе проведения акции слышны хлопки, похожие на звуки выстрелов", – говорится в сообщении.

Число граждан, пострадавших после протеста и разгона демонстрантов у захваченного вооруженной группировкой здания полка патрульно-постовой службы в Ереване, достигло 60.

Из 42 пострадавших, доставленных в медцентр "Сурб Григор Лусаворич" положение двоих оценивается как тяжелое. Одному из низ удалили глаз, у другого диагностированы ожоги. Обсуждается вопрос транспортировки в специализированное медицинское учреждение.

Сообщается, что тяжелым является также состояние одного из двенадцати пострадавших, доставленных в медцентр "Эребуни". Из пяти госпитализированных туда полицейских, один получил огнестрельное ранение брюшной полости. В этот момент его оперируют.

РБК-Украина

митинг, протест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER