На Херсонщине начнет вещание новое Радио «София»

Региональный вещатель одержал победу на конкурсе Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом стало известно сегодня, 28 июля, после подведения итогов конкурса на получение лицензии на вещание с использованием 5 свободных радиочастот в населенных пунктах Херсонской области: г. Геническ, пгт. Новотроицкое и с. Васильевка Каховского района.

Победителем в г. Геническ и с. Васильевка стал региональный вещатель ТРО «София». Услышать украинское вещание можно будет на волнах 100.9 FM в Геническе и 103.6 FM в Васильевке.

По условиям конкурса в программной концепции ТРО «София» не менее 50% эфирного времени будут составлять информационные передачи, посвященные местной тематике, транслироваться детские передачи, а само вещание будет осуществляться без ретрансляции программ других вещателей.

Этот конкурс стал одним из первых результатов деятельности специально созданной межведомственной рабочей группы Национального совета по развитию телерадиовещания в южных районах Херсонской области и на территорию временно оккупированной Автономной Республики Крым и г. Севастополя.

Источник

радио

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER