За четыре дня до введения системы ProZorro в Минобороны провели тендеры на 20 млрд. грн.

В последние четыре дня перед переходом на закупки государственных структур через ProZorro наблюдается аномальная активность – заказчики объявили публичные тендеры на 20 миллиардов гривен.

Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал на своей странице в Facebook.

«Министру обороны ничего не мешало раньше перейти на систему ProZorro и получить качественную и соответствующую экономию. Зато посмотрите, что делают. Перед вступлением системы ProZorro в действие начинают проводить тендеры на 20 миллиардов. Коллеги, из них 15% экономии – это три миллиарда. Считаю, это сделано умышленно. Будет поручение ГФИ», – отметил глава Кабмина.

Также Гройсман посоветовал Министерству обороны отменить тендеры, которые вызывают сомнения и провести их уже после 1 августа через систему ProZorro.

«Мы проведем аналитику по этим закупкам. Будем иметь аналоги закупок. Сравним. Возможно, кто-то из руководителей предприятий фантазирует, что мы не увидим. И что его за это не накажут. Поэтому я призываю этих 20 млрд проанализировать по каждому направлению, по каждому министерству и распорядителю», – заявил глава правительства.

 

Гройсман, Минобороны, Прозорро, тендеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER