Путин отозвал Михаила Зурабова с должности посла России в Украине

Посла России в Украине Михаил Зурабов отправлен в отставку. Его может сменить представитель Путина в Приволжском округе Михаил Бабич.

Об этом сообщила пресс-службу Кремля.

Зурабов был отправлен послом в Украине в августе 2009 года, верительные грамоты вручил в начале 2010 года.

Агентство РБК в свою очередь со ссылкой на источники сообщает, что новым послом России в Украине может быть назначен Михаил Бабич, занимающий сейчас пост полпреда президента РФ Владимира Путина в Приволжском федеральном округе. Бабич – выходец из силовых структур. Он служил в ВДВ и войсках КГБ, а также руководил корпорацией "Антей", недолгое время был помощника главы погранслужбы ФСБ. С 2003 по 2011 год был депутатом Госдумы. В последние пять лет – полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Пока что временным поверенным России в Украине назначен Торопов Сергей Львович, сообщают российские СМИ со ссылкой на МИД РФ.

Напомним, 23 февраля 2014 года МИД РФ отозвал в Москву российского посла в Киеве Михаила Зурабова. После этого временным поверенным в делах РФ в Украине стал Андрей Воробьев, но он умер 30 мая 2016 года. В июне 2014 года посольство России в Украине сообщило, что Зурабов вернулся в Украину. Впрочем, информации о работе Зурабова после возвращения крайне мало. Фактически Россию в Украине продолжал представлять Воробьев.

Посол, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER