Директор “Херсонводоканала” обвинил в простое городских фонтанов Департамент ЖКХ горсовета

Ситуация с городскими фонтанами в этом году явно неутешительная. Объекты должны были запустить в первых числах июня, а по факту – фонтаны начали радовать жителей города лишь к середине лета.

Что стало причиной подобной задержки? Сколько средств ушло на подготовку фонтанов к эксплуатации?

За комментариями мы обратились к директору ГКП «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства г. Херсона» Игорю Козакову. Именно на балансе его предприятия и находятся фонтаны.

«Херсонскому Департаменту жилищно-коммунального хозяйства нужно было заключить с нами договор хотя бы на два месяца раньше. Мы не будем комментировать их действия, но результат таков – задержка с заключением договоров и, исходя из этого, запуск фонтанов лишь в середине лета», – прокомментировал ситуацию Игорь Козаков.

Хотим отметить, что договора на ремонт объектов были составлены в мае текущего года. Работы по ремонту фонтанов проводились в период с мая по июнь, а договора на их эксплуатацию были составлены лишь 18 июля.

Игорь Козаков также добавил: «Не только договора, но и выделения денег сыграли свою роль. Слишком поздно. Новый депутатский корпус, новый исполнительный комитет… Надо было еще с января планировать, что фонтаны запустятся в начале июня».

Директор предприятия ГКП «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства г. Херсона» предоставил информацию по текущему ремонту фонтанов в 2016-ом году, где указано, какая сумма была выделена, какая потрачена и, собственно, на что ушли деньги.

 

«Это кажется, что сто тысяч гривен для шести фонтанов – колоссальная сумма, однако это далеко не так. Поверьте, для чаши, для покраски, установки оборудования – это небольшая сумма. Самое главное, что она является прозрачной и легко проверяемой. Она на виду у всех», – заявил Игорь Козаков.

Также мы получили график работы городских фонтанов. Теперь жители города будут знать, в какое время можно посетить объект насладиться красотой.

 

«До дня города фонтаны будут работать согласно графику», – добавил директор предприятия. 

Источник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER