Подайте бедному чиновнику: самую большую материальную помощь выписали заммэра по ЖКХ Гайдаржи и начальник горздрава Дергунова

Несмотря на довольно высокие заработные платы, относительно минимальной по государству, николаевские чиновники продолжают начислять себе премии и материальную помощь.

Так, по данным за 9 месяцев текущего года, кропотливее всего в Николаевском городском исполкоме трудился уже бывший заместитель мэра по вопросам строительства и архитектуры Владимир Гуллер – он за первые три декады заработал 102 тысячи 43 тысячи, то есть в месяц он в среднем получал 11 тысяч 338 гривен. В эту цифру входит оклад и премии, однако помимо этого Гуллер не обошелся без материальной помощи в размере 2 тысяч 932 гривен.

Следующим в рейтинге самых обеспеченных николаевских чиновников следует первый вице-мэр Юрий Андриенко, получивший за 9 месяцев 97 тысяч 130 гривен, при этом он тоже не отказался от материальной помощи в сумме 3 тысячи 96 гривен.

Самая большая материальная помощь в этом году по состоянию на сентябрь была начислена теперь уже заместителю мэра по вопросам ЖКХ, строительства и архитектуры, а до недавнего времени директору Департамента ЖКХ Валентину Гайдаржи – 8 тысяч 406 гривен. Зарплата при этом у него одна из самых высоких в николаевской мэрии – более 10 тысяч гривен в месяц. Напомним, что в 2012 году сотрудники УБОП Николаевского областного управления милиции составляли на Гайдаржи протокол о коррупции, поймав его на начислении себе премий в размере 70% от заработной платы.

Как и в прошлом году, меньше всего в структуре управлений Николаевского городского совета получает начальница Управления культуры и охраны культурного наследия Лилия Заворотняя. За 9 месяцев она получила 43 тысячи 693 гривны, то есть около 4 тысяч 850 гривен в месяц. Ее материальная помощь также наименьшая – 1 499 гривен.

Стоит отметить, что единственный из начальников управлений, кто не получил материальной помощи – это начальник Управления по использованию и развитию коммунальной собственности Виталий Болотний, получающий в месяц почти 6 тысяч 500 гривен.

Немалую премию в размере 8 тысяч 187 гривен получила и начальница горздрава Лариса Дергунова, будучи одной из состоятельных начальников городских управлений Николаева с зарплатой в 7 тысяч гривен в месяц.

При своей одной из самых высоких зарплат среди чиновников в размере  8,5 тысяч гривен начальница Управления образования Николаевского городского совета Анна Деркач также не отказалась от материальной помощи из бюджета в сумме 1,5 тысячи гривен. Напомним, Деркач в прошлом году получала премии, размер которых составлял от 100 до 119% от ее оклада, то есть, по сути, она получала два оклада за раз.

Преступности.нет

горисполком, декларации чиновников, чиновники

Комментарий

  • вот почему мы на майдан вышли,слава Украине,А ЧИНОВНИКИ И ВЕС ГОСОПОРАТ ТВАРИ,НАДО ИХ ПО ОДНОМУ ОТСТРЕЛИВАТЬ ВРАГОВ НАРОДА И РОДИНЫ УКРАИНСКОЙ ДЕРЖАВЫ,БОГ НАМ ПОМОЖЕТ В ЭТОМ ИБО НЕ ОСТАВЬ ВРАГОВ В ЖИВЫХ АМИНЬ,ГЕРОЯМ СЛАВА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER