Путин даст Украине еще денег

В ближайшем будущем Россия предоставит Украине еще один кредит для строительства "транснациональных транзитных коридоров".

Об этом заявил вице-премьер по энергетическим вопросам Юрий Бойко в ходе круглого стола "Объединим Украину" в Киеве 20 декабря.

По словам чиновника, помимо кредита в 15 млрд долларов существует еще одна кредитная программа, которая касается отношений Украины с Россией. Она касается строительства транснациональных транзитных коридоров.

Бойко отметил важность этой программы для обеих сторон. "Эта программа выгодна как для Украины, так и для России, поскольку эти коридоры начинаются в России, проходят через нас и идут в Европу", – цитирует чиновника Интерфакс Украина.

Вице-премьер рассказал, что по этому вопросу сейчас идут переговоры, и результаты (как, сколько и на каких условиях будет предоставлен кредит) в ближайшее время станут известны обществу.

18 декабря "Вести" писали, что встреча Владимира Путина и Виктора Януковича в Москве завершилась сенсационно. Путин объявил о том, что Россия выкупит облигацииукраинского правительства на сумму в $15 млрд и даст с 1 января 2014 года скидку на газ для Украины в размере 30%. Теперь стоимость голубого топлива для нас снизится с нынешних $400 до $268,5 на пять лет.

Путин, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER