Лидеру афганской организации “Никто кроме нас” предъявлено подозрение за пособничество “Беркуту”

По версии следствия, афганцы выполняли указание Виталия Захарченко.

Организация воинов-афганцев "Никто кроме нас" подтвердила, что ее лидеру Александру Ковалеву предъявлено подозрение в организации вывоза "Беркута" из Киева и уничтожении оружия после бегства Виктора Януковича, пишет Левый Берег.

"Подозрение предъявлено Александру Ковалеву", – сказал в эфире телеканала 112 представитель организации Юрий Слинявчук.

"Тогда "Беркут" с Майдана вывозили все, кто мог – и народные депутаты, и бывшие офицеры", – добавил он.

При этом Слинявчук связывает преследование Ковалева с тем, что "Никто кроме нас" организует акции протеста против повышения тарифов.

"Возникает вопрос – почему об оружии, найденном в августе 2015 года, оглашено только сейчас? Таким образом пытаются дискредитировать нашу организацию", – сказал он.

Между тем народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Владимир Арьев на своей странице в фейсбуке в среду обнародовал фотографии персон, которые подозреваются в выводе "чёрной сотни" "Беркута" из Киева и уничтожении орудий убийства Небесной Сотни.

"Следствие имеет версию, что по просьбе кровавого министра МВД Захарченко беркутят-убийц вывели из революционного Киева эти двое бывших афганцев из организации "Никто кроме нас" – Чобитько и владелец хипстерской бороды Александр Ковалев, сепар по взглядам и председатель городской организации "Никто кроме нас" в Киеве", – написал нардеп.

Арьев утверждает, что именно Ковалев "и спрятал это оружие". "Ковалев в последнее время находился в Киеве, жил на бульваре Леси Украинки, ездил на внедорожнике… Другие "помощники" сейчас прорабатываются", – написал он.

Стоит отметить, что воины-афганцы из "Никто кроме нас" были активными участниками Майдана.

беркут, Захарченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER