БПП определился с главой фракции в николаевском облсовете, а Барну просят уйти “по-хорошему”

На заседании фракции БПП в Николаевском областном совете, которое состоялось во вторник, 26 июля, депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Сергея Черного на пост председателя фракции.

Новоназначенный председатель заменит Ивана Кухту, который ранее принял решение покинуть фракцию БПП в облсовете. За Сергея Черного отдали голоса 10 депутатов областного совета из 10-ти присутствующих.

Также депутаты облсовета высказали свое мнение относительно членства во фракции депутата Федора Барны. Народные избранники уверены, что после скандала с Viber-перепиской вокруг Вознесенского карьера Барна должен покинуть ряды фракции БПП в областном совете, чтобы не порочить партию. Но из-за того, что на данный момент фракция облсовета юридически не имеет руководителя, вопрос принудительного исключения депутата из фракции не был вынесен на голосование. Зато коллеги посоветовали депутату самостоятельно написать заявление о выходе.

«Я считаю, что по-настоящему мужской поступок со стороны Федора Барны – это выход из фракции. Тогда он поступит принципиально и по-мужски», – отметила Надежда Иванова.

Депутат облсовета Михаил Талпа резюмировал:

«Если Федор Барна покинет фракцию, он поступит в интересах не только областной фракции, но и партии в целом».

Аналогичное мнение выразила председатель областного совета Виктория Москаленко, которая также присутствовала на заседании:

 

«Я сегодня здесь присутствую как внефракционный депутат. И я предлагаю Вам написать заявление о выходе из фракции добровольно».

В свою очередь, Федор Барна пообещал принять самостоятельное решение о выходе из фракции в пятницу, 29 июля:

«Я услышал ваши доводы, серьезно подумаю над ними, и до пятницы приму решение. Правильное решение. С учетом того, что 8 членов фракции, моих коллег посоветовали мне написать заявление».

Ранее Иван Кухта советовал Федору Барные сложить с себя депутатские полномочия и добровольно выйти из фракции.

Барна, БПП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER