Жителя Херсона случайно убили во время пьяной драки

В Днепровское отделение полиции поступило сообщение, что в реанимационном отделении больницы умер 34-летний херсонец. За два дня до этого его госпитализировали с диагнозом: черепно-мозговая травма, рубленая рана головы, алкогольное опьянение.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Херсонской области, работники уголовного розыска установили, что преступление совершил 42-летний мужчина. Конфликт между потерпевшим и злоумышленником произошел недалеко от кафе, где они отдыхали в разных компаниях.

Со слов задержанного, он познакомился с потерпевшим в кафе, где они вместе употребляли спиртные напитки. Когда возвращались домой, на улице между ними возникла ссора, причины которой он не помнит. Злоумышленник сильно избил потерпевшего руками и ногами, после чего ушел домой. Раненый прошел несколько метров и потерял сознание. Его друг вызвал ему «скорую».

Как пояснил злоумышленник, он не предполагал, что его действия приведут к смерти человека. Он задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (карается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет).

драка, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER