24 июля одесситы во главе с мэром сдавали спортивный тест активности нации

В прошлое воскресенье возле памятника Дюку на Приморском бульваре Одессы прошел Всеукраинский фестиваль здорового образа жизни «Odessa STAN Workout Fest». 

Одесситы сдавали своеобразный экзамен по физкультуре, который назывался «спортивный тест активности нации». В мероприятии приняли участие около 500 человек, среди которых – представители силовых ведомств Одессы: Военно-Морских Сил, Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, Патрульной полиции, Муниципальной охраны и общественных формирований. Среди спортсменов был и Одесский городской голова Геннадий Труханов.

Организаторы Всеукраинского фестиваля «Odessa STAN Workout Fest» отметили, что  Труханов – единственный из мэров городов Украины прошел предложенный тест активности нации. 
В свою очередь мэр  Одессы поблагодарил организаторов и участников фестиваля, отметив, что является приверженцем введения таких нормативов СТАН в школах. Он сказал: «Спорт – это жизнь, это здоровье. Спорт – это ежедневные тренировки, преодоление себя. Спорт учит нас бороться и побеждать. Я считаю, что каждый человек должен обязательно работать над собой. И я рад, что сегодня сюда пришло столько одесситов и гостей города, не просто посмотреть или рассказать о своих достижениях, а своим участием показать пример, как здорово и красиво вести здоровый образ жизни. Одесса – за здоровый образ жизни». 

По материалам: omr.gov.ua

Одесса, Труханов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER