Луценко пообещал уволить тех, кто слил видео закладки бомбы под авто Шеремета

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал с позором уволить правоохранителей, которые слили видео из материалов следствия по убийству журналиста Павла Шеремета.

Об этом он заявил в субботу, 23 июля, признавшись, что был очень зол, когда узнал о появлении записи в сети.

«Вопрос даже не в законности-незаконности. Конечно, это незаконно. Вопрос в том, что это просто убивает тайну следствия и очень усложняет задание правоохранительных органов. И те, кто изнутри правоохранительных органов таким образом зарабатывает или популярность на дружбе с журналистами, или даже деньги за сенсационные материалы… Мы их ищем, мы ищем этих людей, и, как только выйдем, они обязательно будут уволены с позором из правоохранительных органов», – сказал г-н Луценко в эфире «112.Украина».

По его словам, ключевой версией убийства Павла Шеремета является месть в связи с его профессиональной деятельностью.

При этом генпрокурор подчеркнул, что в настоящее время следствие рассматривает все версии, но ключевой является именно эта. «Получаем показания тех, кто проживал в этом районе, опрашиваем свидетелей, в том числе и печально известного российского канала, который постоянно приезжает первым на места убийств, опрашиваем также близких Павла», – отметил он.

Кроме того, г-н Луценко сообщил, что в понедельник, 25 июля, планируется заслушать первые данные от сотрудников ФБР США, которые привлечены как эксперты к проведению взрывотехнической экспертизы и автотехнической экспертизы, а также помогают украинским правоохранителям анализировать видеозаписи.

В то же время, проверяется информация о слежке за Павлом Шереметом, которую якобы организовал первый заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян.

Как сообщалось ранее, 20 июля журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве. Сработало взрывное устройство, установленное под водительским сидением.

Позднее в сети появилось видео закладки неизвестной женщиной взрывного устройства под автомобиль, в котором погиб журналист.

Источник

видео, расследование, убийство, Шеремет

Комментарии (1)

  • За светлое будущее!

    Продажные мусора бабки получили. Теперь можно в Крым, на горячий песок. Путину нужны суки, что бы своих в сталинских бараках держать за горло.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER