В Киевской области пытались взорвать активиста «Свободы»: пострадавший – в реанимации

В воскресенье, 24 июля, в с. Шкаровка (Белоцерковский район, Киевская область) взорвалась граната возле дома члена Всеукраинского объединения «Свобода» Ивана Штонды. В результате покушения партиец получил тяжелые травмы, ему оторвало обе руки.

Об этом сообщает пресс-служба «Свободы».

«24 июля 2016 года в селе Шкаровка Белоцерковского района Киевской области совершено покушение на жизнь члена Всеукраинского объединения «Свобода» Ивана Штонды», – сказано в сообщении.

Было установлено, что преступники заложили гранату у ворот дома партийца. В результате взрыва Иван Штонда потерял обе руки и получил серьезные травмы и сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Заместитель председателя Киевской областной организации ВО «Свобода», депутат Киевского облсовета Вячеслав Хмельницкий заявил, что «Свобода» будет добиваться как можно более быстрого и прозрачного расследования.

Иван Штонда – известный и уважаемый человек в селе. Он является одним из основателей общественной организации «Старое русло с. Шкаровка», которая борется за права односельчан, активно помогает украинским военным на Донбассе.

Напомним, недавно на Киевщине пытались взорвать гранатой другого активиста и волонтера, активно помогающего армии.

активисты, волонтер, граната, покушение, Свобода

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER